テルファストを業界最安値でお届けします

テルファストは第二類医薬品に分類される花粉症の治療薬で、アレグラで有名なフェキソフェナジンを主成分にしたお薬です。花粉症からくる鼻水、鼻づまり、くしゃみや、目や喉のかゆみに効果があります。 その他アレルギー性鼻炎や、蕁麻疹、皮膚炎など皮膚科系の病気にも使われます。 速効性があり、持続時間も14時間と長いため、飲んですぐ効き、効果は半日続くため、1日2回の服用なのが特徴です。

テルファストについて

★[RGT便]の配達期間は6〜12日間程度です。
★[EMS便]の配達期間は5〜10日間程度です。
品番品名価格注文
10872Telfastテルファスト60mg(アレグラと同成分) 1箱(10錠)[RGT便]2,500円
10873Telfastテルファスト60mg(アレグラと同成分) 2箱(20錠)[RGT便]3,800円
10874Telfastテルファスト60mg(アレグラと同成分) 3箱(30錠)[RGT便]4,900円

商品概要

テルファストは、嵐の大野くんがテレビコマーシャルでも宣伝しているアレグラと同じ成分のジェネリック医薬品で、花粉症などのアレルギー症状を抑える薬です。 製造元はアレグラと同じサノフィ(Sanofi)ですが、テルファストは米国の工場で生産されています。

テルファストの成分は、「フェキソフェナジン」で「第2世代の抗ヒスタミン薬」とよばれるタイプのアレルギー症状を抑える医薬品に分類されます。 通常、アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、湿疹・皮膚炎、痒疹、皮膚そう痒症の治療に用いられます。

第二世代抗ヒスタミン薬(だいにせだいこうヒスタミンやく)とは、抗ヒスタミン薬のうち、1983年以降に発売されたもので、それ以前から用いられていたジフェンヒドラミン(商品名レスタミン、ベナ、ドリエル)やクロルフェニラミン(商品名ポララミン)などの第一世代抗ヒスタミン薬と比較して、眠気などの中枢神経抑制作用や、口渇や胸やけなどの抗コリン作用などの副作用の少ないものを言います。

第二世代抗ヒスタミン薬は、塩基性抗アレルギー薬、抗ヒスタミン作用を有する抗アレルギー薬、第二世代ヒスタミンH1受容体拮抗薬などと呼ばれることもあります。 医療用医薬品として用いられる第2世代抗ヒスタミン薬は、すべて処方箋医薬品です。 薬効分類では、多くは「その他のアレルギー用薬」、一部の薬剤は、「抗ヒスタミン剤」に分類されています。

「抗ヒスタミン剤」に分類される第二世代抗ヒスタミン薬として市販されている銘柄には、お馴染みの下記製品があります。
・パブロンAG錠(大正製薬)
・アルガード鼻炎内服薬Z(ロート製薬)
・コンタック600ファースト(グラクソ・スミスクライン)
・スカイナーAL錠(エーザイ)
・アレグラFX(久光製薬)
・ジキナ鼻炎錠FX(富士薬品)
クラリチンEX(大正製薬)
・ストナリニ・ガード(サトウ製薬)など

テルファスト(Telfast)の最大の特徴は、速効性と持続性です。水溶性に優れているため、比較的早く体内に吸収され効果が得られます。また、血中濃度の半減期が14.4時間と長いため、1日2回で24時間しっかり効く効果が人気です。

テルファストには効果(ベネフィット)だけでなく副作用(リスク)があります。副作用をなるべく抑え、効果を最大限に引き出すことが大切です。そのために、この薬を使用される患者さんの理解と協力が必要です。

ザイザルは、2010年より販売されており、販売元はグラクソ・スミスクライン株式会社になります。ザイザルの成分は、「レボセチリジン塩酸塩」になります。ジルテックの成分であるセチリジン塩酸塩と名称がよく似てます。 というのも、レボセチリジンは、セチリジンと同じ物質であり、「光学異性体(※1)」とよばれるものだからです。
※1:光学異性体・・・光学異性体とは、成分の組成は同じで、鏡像関係にある対照的な立体構造をもつ化合物のことをいいます。簡単にいうと、組成は同じだけれど、立体構造が違うものと考えて下さい。

セチリジンには、鏡像関係にある「R体」と「S体」とよばれる2つの物質が存在しています。実際に作用を示すのはR体であり、「R体」だけのほうが、作用が持続したり、眠気の作用を起こしづらいなどの性質があります。そこで、「R体」だけの物質をとりだしたお薬が、ザイザルの成分であるレボセチリジン塩酸塩になのです。

なお、第一世代抗ヒスタミン薬にはポララミン、第二世代ヒスタミン薬にはクラリチンフェクサディンがあります。

未承認医薬品の商品概要を不特定多数の方へ宣伝広告することは薬事法第68条により禁止されておりますので表示できません。

効果・効能

テルファストは主成分がフェキソフェナジン(Fexofenadine)で、ヒスタミンH1受容体拮抗作用によりアレルギー症状の原因となる体内物質(ヒスタミン)の作用を抑えることで、アレルギー症状の緩和に効果があります。 具体的には、ヒスタミン受容体をブロックすることによって作用を示します。 アレルギー性鼻炎、蕁麻疹、皮膚疾患(湿疹・皮膚炎・皮膚そう痒症、アトピー性皮膚炎)に伴うかゆみの症状などにも効果が期待できます。

テルファストは抗ヒスタミン薬の中でも、第2世代とよばれる比較的新しいタイプのお薬で、従来の抗ヒスタミン薬で多くあった副作用である、口の乾きや排尿障害、又、眠気症状などが少なく、効果の持続時間も延長されるなど改善されています。

第1世代の抗ヒスタミン薬が、出てしまった症状を抑制する作用を持つのに対し、第2世代の抗ヒスタミン薬は、出てしまった症状を鎮めるだけでなく、症状を引き起こす物質が体内に放出されないよう元から抑え、さらに症状の悪化も防いでくれます。 つまり、ヒスタミンなどの放出を抑制する「抗アレルギー作用」、 放出されたヒスタミンの作用を抑制する「抗ヒスタミン作用」、さらに刺激された炎症細胞の影響を抑制する「抗炎症作用」の3段構えの抑制作用によって、テルファストはしっかり効くのです。

このグラフは成人におけるテルファスト(フェキソフェナジン塩酸塩)錠を単回投与した臨床試験時の血液中濃度の時間推移を示したものです。 健康な成人にフェキソフェナジン錠60mgを単回経口投与した場合、速やかに吸収され、投与約1.4時間後に最高血中濃度(Cmax)214.5ng/mLに達し、血中濃度消失半減期は約7時間であった。 また、120mgを単回経口投与した場合、投与量の増加に伴ってCmaxの上昇が認められました。 健康成人に1日1回60mgを7日間連続経口投与した場合でも、体内への蓄積性は認められませんでした。

健康成人にテルファスト(フェキソフェナジン)60mg又は120mgを単回経口投与した場合、24時間後までに投与量の約50%が未変化体として尿中に排泄されました。 健康成人に1日1回60mgを7日間連続経口投与した場合、血中に酸化的脱アルキル体がわずかに認められた。 また、未変化体の1日投与量に対する尿中排泄率は、1日目は24時間後までに約58%、7日目は約70%であった。

テルファストのポイントは大きく5つあります。

  • 効果の持続性:1日2回で24時間しっかり効きます
  • 眠くならない:多くの鼻炎薬に入っている、アレルギー症状の原因物質ヒスタミンを抑える抗ヒスタミン成分は、脳に入ると、眠気を起こすことがあります。テルファストFXは、脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、アレルギー症状をしっかり抑えるのに、眠くなりにくいお薬です。
  • 集中力が低下しない:抗ヒスタミン薬の服用に際して特に気を付けたいのは、眠気のように自覚症状がなく、知らず知らずのうちに集中力や判断力、作業能率が低下する、「気づきにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)」です。これは眠気とは違い、本人だけでなく周囲も気づきにくいものです。 テルファストFXは、脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、アレルギー症状をしっかり抑えるのに、眠気やインペアードパフォーマンスのような能力ダウンを起こしにくいのです。
  • 口が渇かない:抗ヒスタミン薬を服用すると、だ液の分泌が少なくなって、口が渇くことがあります。テルファストFXは、第2世代の抗ヒスタミン薬のため、だ液分泌への影響が少なくなっています。 さらに、だ液の分泌を減らす副交感神経遮断薬(抗コリン薬)も配合されていないため、口が渇きにくいのです。
  • 空腹でも飲める:テルファストは朝夕2回、食前・食後を気にせず、空腹時にも服用できるアレルギー専用鼻炎薬です。

未承認医薬品の効果・効能を不特定多数の方へ宣伝広告することは薬事法第68条により禁止されておりますので表示できません。

成分

フェキソフェナジン塩酸塩(Fexofenadine Hydrochloride)
化学式:C32H39NO4
分子量:501.656 mol/g
半減期:14.4 時間
代謝:肝臓(CYP3A4)
排泄:胆汁、便、腎臓
CAS登録番号:153439-40-8

フェキソフェナジンはテルフェナジンの活性代謝物で後継の化学合成物質です。 フランスのサノフィ(旧アベンティス)が創製した成分で、アメリカでは1996年から、日本では2000年から日本法人のアベンティス・ファーマ(現・サノフィ)から発売されています。
同社の主力商品の一つであり、ロラタジン(クラリチン、2002年日本発売)やセチリジン(ジルテック、1998年日本発売)などと並び、世界で最も消費されている第二世代抗ヒスタミン薬の一つである。

日本では1996年頃からフェキソフェナジンの第I相臨床試験を開始。テルフェナジンの改良品という緊急性もあり、日本で初めてブリッジング試験(海外の臨床試験データを承認申請に使う手法)により国内の第III相臨床試験を実施せず1999年に厚生省に製造承認申請し、2000年11月にテルファスト錠が発売され、日本薬局方にも収載されています。
特許の存続期間終了により2012年にジェネリック品の製造販売が可能になりました。その後、2件(第3041954号・第3037697号)の用途特許について専用実施権の侵害であるとして、後発3社に対し2012年10月にサノフィから提訴がなされていたが、2014年3月に和解が成立しています。

未承認医薬品の成分を不特定多数の方へ宣伝広告することは薬事法第68条により禁止されておりますので表示できません。

製造元

Sanofi Aventis (USA)
Sanofi Aventis(サノフィ)はフランスのパリに本社を置く製薬・バイオテクノロジー企業で、2004年8月に設立、2012年には従業員113,000人以上の大企業として発展してきました。
ワクチン事業部門として、サノフィパスツール(Sanofi Pasteur =フランス・リヨン)、動物薬事業部門として、メリアル(Merial =アメリカ・ジョージア州)という子会社も有する医薬品グループ企業です。

現在のサノフィは2004年、フランスの製薬会社大手、サノフィ・サンテラボ社が、同アベンティス社を吸収合併した結果として設立された。2011年2月、アメリカのバイオ医薬品企業であるジェンザイムを買収の上吸収合併、2018年1月、血友病治療薬を扱い、バイオジェンからのスピンオフ企業である、アメリカのバイオヴェラティブの買収を発表した。

薬事法第68条により未承認医薬品を不特定多数の方へ宣伝広告することは禁止されておりますので表示できません。

飲み方

・通常、成人は1回1錠(主成分として60mg)を1日2回(朝・夜)に服用します。年齢・症状により適宜増減されますが、必ず指示された服用方法に従ってください。
・飲み忘れた場合は、気がついた時にできるだけ早く1回分を飲んでください。ただし、次の飲む時間が近い場合は1回とばして、次の時間に1回分飲んでください。絶対に2回分を一度に飲んではいけません。
・誤って多く飲んだ場合は医師または薬剤師に相談してください。
・医師の指示なしに、自分の判断で飲むのを止めないでください。

通常、7歳以上12歳未満の小児はフェキソフェナジン塩酸塩として1回30mgを1日2回、12歳以上の小児はフェキソフェナジン塩酸塩として1回60mgを1日2回経口服用する。

未承認医薬品の服用方法を不特定多数の方へ宣伝広告することは薬事法第68条により禁止されておりますので表示できません。
尚、医薬品の過剰摂取(オーバードーズ)は非常に危険ですので、用量・用法を必ずお守りください。

副作用

おもな副作用は頭痛(4.7%)、眠気(2.0%)、吐き気(1.1%)などですが、副作用の発現率はプラセボ(偽薬)と差がなかった臨床結果がありますので、副作用はほぼ無いと理解してよいでしょう。そのため、発売当初は医師の処方が必要な第一類医薬品でしたが、現在では第二類医薬品としてドラッグストアーでも容易に購入できます。

重大な副作用として添付文書に記載されているものは、ショック、アナフィラキシー様症状、痙攣、肝機能障害、黄疸、血小板減少などがあります。このような症状に気づいたら、担当の医師または薬剤師に相談してください。

まれに下記のような症状があらわれ、[ ]内に示した副作用の初期症状である可能性があります。
このような場合には、使用をやめて、すぐに医師の診療を受けてください。
・呼吸困難、血圧低下、蕁麻疹[ショック、アナフィラキシー]
・けいれんが起こる[痙攣]
・全身倦怠感、食欲不振、皮膚や白目が黄色くなる[肝機能障害、黄疸]
・鼻血、歯ぐきの出血、皮下出血[血小板減少]
以上の副作用はすべてを記載したものではありません。上記以外でも気になる症状が出た場合は、医師または薬剤師に相談してください。

未承認医薬品の副作用を不特定多数の方へ宣伝広告することは薬事法第68条により禁止されておりますので表示できません。

注意事項

持病やアレルギーのある人、他の薬を飲んでいる場合など、その旨を医師にお伝えください。
抗生物質のエリスロマイシン(エリスロシン)との併用は、この薬の血中濃度が上昇する可能性があります。
すぐに効いてきますが、十分な効果があらわれるまでに数日かかる場合があります。
花粉症では、予防的に花粉の飛び始める直前から開始すると効果的です。その後も決められた期間続けてください。
口腔内崩壊錠(OD錠)は、水なしでも飲めます。この場合、舌の上で唾液をしみこませ、舌で軽くつぶしてから、飲み込んでください。ただし、寝たままの状態では、水なしで飲まないようにしましょう。

乳幼児、小児の手の届かないところで、直射日光、高温、湿気を避けて保管してください。 薬が残った場合、翌年まで保管せずに廃棄してください。

有効成分・添加剤に対してアレルギーがある方は、使用禁忌となっています。本剤もしくは含有成分でアレルギー反応を起こした経験がある方は、ご使用をお控えください。

その他

次のような方は使う前に必ず担当の医師と薬剤師に伝えてください。
以前にテルファストを使用して、かゆみ、発疹などのアレルギー症状が出たことがある。腎障害、肝障害がある、てんかんなどの痙攣性疾患またはこれらの疾患の既往症がある。
他に薬などを使っている(お互いに作用を強めたり、弱めたりする可能性もありますので、他に使用中の一般用医薬品や食品も含めて注意してください)。

ヒドロキシジンの代謝産物の一つであり、ヒドロキシジンと異なり血液脳関門を通過しないとされているが、ジストニア反応(筋緊張異常反応)や鎮静効果が認められている。

薬事法第68条により未承認医薬品を不特定多数の方へ宣伝広告することは禁止されておりますので表示できません。

くちこみ体験談

今までドラッグストアーでアレグラFXを購入していましたが、インターネットでアレグラと同じ成分容量のテルファストを見つけ、3箱購入しました。アレグラと同じ60mg錠なので1錠飲めば効くため、カッターで割る面倒がなくて良いです。

テルファストの くちこみ体験談 を大募集しています。 スマートフォンが普及し、多くの方がネット通販で物を買う時代、医薬品もネットで注文する通販スタイルが主流になってきました。 しかしながら、医薬品ですので医師の処方が必要な要指示薬は薬事法によりネット通販が禁止されておりますが、個人で海外から輸入する個人輸入を利用すれば、通信販売感覚で購入することができます。 この時、多くのユーザーはサイト利用者の クチコミ を頼りに商品を選定します。 テルファストのようにテレビで有名なものは良いのですが、知らない銘柄や「口コミ」で得た情報の場合は、より多くの くちこみ情報が、商品購入のきっかけに繋がるのです。
個人輸入代行V-Storeでは、テルファストを購入したクチコミとして、注文、代金お支払い、配達、梱包、使用感、効果、サイトの品質、記述内容など、テルファストに関する内容の 口コミ体験談を大募集しています。 採用された方には100ポイントをプレゼントいたします。

シーナック(C-NAC)白内障治療目薬の格安通販 | クララスティルのジェネリック 口コミ 使い方 体験談 カベルタ激安専門店 | 商品代引き(後払い)通信販売で注文できます カマグラ徹底解剖 | カマグラゴールド100mg激安通販なら個人輸入代行V-Store バリフ20mg(レビトラのジェネリック)最安値 通販サイト | バリフ激安通販

【reinvite.xyz】
個人輸入代行V-Storeのreinvite.xyzミラーサイト 白内障治療目薬のC-NACシーナック カマグラ激安通販サイト 口コミ体験談 タダリフトはシアリスのジェネリック 長時間効果のタダリスSX バリフ最安値 ザイデナ最安値
【imajin045.com】
個人輸入代行V-Storeのimajin045.comミラーサイト アディー(Addyi)女性用性機秤善薬 アドバンテージDXは男女兼用の媚薬です アバナ(Avana)は新しいED治療薬です アボダート(Avodart)はあなたの育毛を応援します シーナックで白内障蘭h カベルタ激安通販サイト ファスティン最安値通販 フィンペシアで発毛しよう カマグラはバイアグラ同等品 リポドリン減量成功者続出中! 強制勃起薬ミューズ 安いプロペシア専門店 シブトラミンで食欲抑制ダイエット スリメックスでダイエット タダリスは週末の必需品 バリフはレビトラのジェネリック 世界薬局 ザイデナ通販100%本物
【minipoo.jp】
みにぷーはうす 白内障治療目薬のシーナックC-NAC ファスティンダイエット フィンペシアでフサフサ育毛 カマグラ激安通販
アドバンテージDX(エッチな気分になるヨヒンベ配合の媚薬)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら アグラゴールド(AgraGold-100)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら アーグラゴールド(AgraGold100mg)は安いバイアグラジェネリック アレグラは1日2回でしっかり効く花粉症やアレルギー性鼻炎のお薬です アシュランズ(Assurans)は微調整ができるバイアグラのジェネリックで人気です(ASSURANS) オーログラ(Aurogra100)は安いバイアグラのジェネリックだと くちこみ体験談 で人気です アヴァフォースは最速15分で効果がでる即効性が特徴なED治療薬ステンドラのジェネリックです アヴァナ(Avana)は最新のED治療薬 | アバナを業界最安値で個人輸入します。注文はこちら アボダート(発毛・育毛のお薬)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら カベルタを業界最安値で個人輸入します。注文はこちら セレブレーション(Celebration-100)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら センフォース(Cenforce)は種類が豊富な安いバイアグラのジェネリックです セトシップ(Cetcip)は1日1回飲めば効く花粉症やアレルギー性鼻炎のお薬ジルテックと同成分のジェネリックです チョコレートラブDX(エッチな気分になる媚薬)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら クララスティル白内障治療点眼液を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら クラリチンはロラタジンが成分の花粉症によく効く第二世代抗ヒスタミン薬です C-NACシーナック白内障治療用点眼液を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら クレイジーガール(CrazyGirl)感度アップの秘薬で何度も昇天間違いなし! デンフォース-100(バイアグラのジェネリック)を業界最安値でご自宅までお届けします デュタス(発毛・育毛のアボダートジェネリック)でフサフサ毛髪を取り戻そう! エンスージア(Enthusia-100)はバイアグラと同成分のジェネリックです エリアクタ(ERIACTA-100)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら ファスティンは食欲抑制で成功するダイエットの定番! 注文はこちら フェミロン(避妊用低用量ピル)はマーベロンのジェネリック フェクサディンは花粉症によく効くアレグラのジェネリックです フィンカー(発毛・育毛・前立腺肥大症のプロスカージェネリック)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら フィンペシア(発毛・育毛のプロペシアジェネリック)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら フォーゼスト(FORZEST20):シアリス同成分を最安値で個人輸入代行します ジェネグラ(GENEGRA)はエチケットフィルムタイプのバイアグラジェネリックです ハードオン(HardOn)はバイアグラと同じ成分でジェリータイプもあります ハーツ(HART-S)はエチケットフィルムシートタイプのバイアグラジェネリックです カマグラ(KamagraGold-100)は最も人気のあるバイアグラのジェネリック レディグラ(Ladeegra100mg)女性用媚薬を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら レディーグラ(Ladygra100)女性用媚薬を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら リーフォース(LeeForce-100)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら レネスト(避妊用低用量ピル)はマイクロジノンのジェネリック ラブグラ(Lovegra100mg)女性用媚薬を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら マレグラ(Malegra)は種類が豊富なバイアグラのジェネリックです マーベロン(避妊用低用量ピル)はスタンダードな避妊用の低用量ピルです メガリス(Megalis)はシアリスと同じ成分のジェネリックで長時間効果が決め手です メラトニン睡眠導入剤を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら ミューズ(MUSE)強制勃起薬でビンビンを持続 オベリットは脂分排出ダイエットで有名なゼニカルのジェネリックです オリサットで余分な脂分を排出してダイエットしよう オルリファストは脂分排出ダイエットで有名なゼニカルのジェネリックです オルリスタットは成功するダイエットで有名なゼニカルのジェネリックです パラディグラなら安いトライアルパック980円でバイアグラを試せる! ペネグラ(Penegra)は50mg錠や100mg錠と水無しで飲める舌下錠があるバイアグラのジェネリックです ピーフォースフォート150mgを業界最安値で個人輸入します。注文はこちら 製薬会社一覧 便利なピルカッターのご注文はこちら ポララミンは花粉症の症状を抑える抗ヒスタミン剤で業界最安値で注文できます ポスチノール(緊急事後避妊薬)を業界最安値で個人輸入代行します。注文はこちら プロペシア(発毛・育毛のお薬)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら プロスカー(発毛・育毛・前立腺肥大症のお薬)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら ロアキュテイン(難治性ニキビの改善と皮脂分泌抑制)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら ロゲイン(発毛・育毛の定番)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら セックスフォース(SexForce-100)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら シブトラミン食欲抑制を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら シラグラ(Silagra-100)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら シルダリスト(Sildalist 100mg+20mg)はバイアグラとシアリスのハイブリッドです シルデナフィル(バイアグラのジェネリック)を業界最安値で個人輸入します。 Mylan社シルデナフィル(バイアグラのジェネリック)を業界最安値で個人輸入代行します。 Sandoz社シルデナフィル(バイアグラのジェネリック)を業界最安値で個人輸入代行します。 Teva社シルデナフィル(バイアグラのジェネリック)を業界最安値で個人輸入代行します。 シルディグラ(Sildigra)はインドの安いバイアグラジェネリック シログラ-100(日本語説明書付きバイアグラジェネリック)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら スリメックスSlimex食欲抑制効果で成功するダイエットのお薬を業界最安値で個人輸入代行します。 スノビトラ(SNOVITRA-20mg)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら スペドラ(SPEDRA)は最新のED治療薬 | ステンドラと同じ成分で15分で効く即効性が特徴 ステミグラ(Stemigra)はバイアグラと同じ成分の安いジェネリックです ステンドラ(STENDRA)はアヴァナフィルが主成分のED治療薬です。 スハグラ(SUHAGRA-100)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら スーパーフォースジェリー100mg+60mg(早漏防止成分入りバイアグラ)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら スーパーリーフォース(Super LeeForce-100mg+60mg)早漏防止効果入りを業界最安値で個人輸入します。注文はこちら スーパーピーフォース100mg+60mg(早漏防止成分入りバイアグラ)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら サイリスャtト(SylisSoft20mg):シアリスと同成分で水なしで飲める便利なチュアブル錠 タダチップ(TADACIP-20)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら タダラフィル20mg(Tadalafil)はシアリスと同じ成分のジェネリックです タダリー20mg(TadaLee)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら タダリア20mg(Tadalia)はエチケットフィルムタイプのシアリスジェネリックです タダリスSXとスーパータダリスを業界最安値で個人輸入します。注文はこちら タダリスタ(Tadalista)は種類が豊富なシアリスのジェネリック タダライズ(Tadarise)はシアリスと同成分の安いジェネリックです テルファストは花粉症によく効くアレルギー性鼻炎のお薬です トリキュラー(避妊用低用量ピル)を業界最安値で個人輸入代行します。注文はこちら ツゲインはロゲインと同成分の安いジェネリックでフサフサ発毛効果あり バリフ20mg(VALIF)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら バルデナフィル20mg(Tadalafil)はレビトラと同じ成分のジェネリックです バルリー20mg(VarLee)を業界最安値で個人輸入します。注文はこちら バイアグラを業界最安値で個人輸入します。注文はこちら バイアグラ100mgを業界最安値で個人輸入します。注文はこちら バイアゾーム(Viazome)感度アップの秘薬を業界最安値で個人輸入代行します。注文はこちら ビダリスタ(Vidalista)は種類が豊富なシアリスと同成分の安いジェネリックです ビゴラリドスプレー(VigoraLidoSpray)は口コミ体験談評判の早漏防止スプレーです ビゴレ(VIGORE)は口コミ体験談で安いバイアグラのジェネリックだと人気です ビリトラ(VILITRA20mg)を業界最安値で個人輸入。レビトラに早漏防止効果を配合したスーパービリトラも販売中! ゼニカルは今度こそ成功する脂分排出ダイエットです ゼネグラ(ZENEGRA-100)を業界最安値で個人輸入します。ゼネグラレッドもあります。 ズデナ(ZUDENA-100)は最新のED治療薬ザイデナのジェネリックです ザイデナ(ZYDENA-100)は最新のED治療薬で新成分のウデナフィルが特徴です ジルテック-Rは1日1回飲めば効く花粉症やアレルギー性鼻炎のお薬です